Свой автомобиль в наследство получила, а на учет в ГИБДД не могу поставить - как решить проблему с запретом на регистрацию в базе приставов?
Как быть в данной ситуации: муж погиб, получила автомобиль свой в наследство. На учет в ГИБДД поставить не удалось. У приставов висит в базе запрет на регистрацию в 2014 году. По ФИО долгов в базе не выдает сайт, я знаю что долг был погашен. Обратилась к приставам, написала заявление. Прислали письмо привезти справку из ГИБДД, отвезла им распечатку в июне 2022 года. Результата нет. Написала через сайт жалобу: ответили просто какими то отписками, что сделают новые запросы. Посоветуйте, как быть и с чего начать новые заходы.
Лучший ответ
Добрый день, в вашей ситуации необходимо подать административное исковое заявление о признании действий судебного пристава-исполнителя незаконными.
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с иском
.
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки
Здравствуйте. Обжалуйте в суде бездействие приставов.
Если Вы обращались к главному судебному приставу - исполнителю с жалобой и не было результата, то тогда нужно обращаться в суд с иском.