Работаю на шахте мгвм 5 разряд мсэ дала 30 процентов потери трудоспособности смлгули я дальше работать на шахте
При наличии 30 процентов потери трудоспособности вам может быть предоставлена возможность перевода на другую работу с учетом ваших ограничений трудоспособности. Если такой возможности нет, то вы можете получить медицинскую книжку и уволиться по состоянию здоровья.
В любом случае, обратитесь к медицинскому специалисту, который будет следить за вашим состоянием здоровья и выдавать рекомендации по поводу вашей трудоспособности. Кроме того, вы можете обратиться к юристу или специалисту в области трудового права для получения дополнительной консультации и подробной информации о ваших правах и возможностях.
Добрый день!
В соответствии с Федеральным законом "О государственном страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" и Федеральным законом "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", работодатель обязан выплачивать пособие по временной нетрудоспособности при наступлении страхового случая (профессионального заболевания).
В случае потери трудоспособности работник имеет право получить пособие по инвалидности. Размер пособия зависит от категории инвалидности. Если профессиональное заболевание привело к установлению третьей группы инвалидности, то размер пособия составляет 50 процентов от среднего заработка.
Ответ на вопрос о возможности продолжения работы на шахте с учетом потери трудоспособности зависит от результатов медицинской комиссии и рекомендаций врачей. Если медицинская комиссия признала, что работник сможет продолжать работу в соответствии с его профессиональными возможностями, то работник может продолжать работу на шахте.