За какой промежуток времени пристав имеет право выносить постановление о задолженности по алиментам?
За три года, предшествующих предъявлению листа или приказа к исполнению. Но при этом задолженность не может быть начислена ранее срока, который установлен решением или судебным приказом.
За весь промежуток времени, за который вы их не платили, вплоть до полного погашения.
Приколись, есть люди, которые своевременно платят алименты, а приставы пытаются заработать даже на исполнении исполнительных документов по алиментам, потому что моральные уроды и социопаты. А вы не зная броду лезет в воду - минус вам за это.
Добрый день. С момента вынесенного судебного решения (приказа или ИЛ). Расчет задолженности за весь период начинается