Другой человек брал кредит в МФО на мою карту с моего разрешения.
Добрый день!
Всё законно!
А на основании чего списывают?
Был вынесен судебный акт?
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства, подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте! Да законно. Так как кредит оформлен на Вас. Вы являетесь ответственным лицом за исполнение обязательств.
Что законно? Что вы имеете ввиду?
Если кредит оформлен на ваше имя, то вам и платить.
Нет, кредит не на мое имя. Использовалась только карта для получения денежных средств.
Добрый день. Кредит оформляли с Вашего разрешения, деньги за него списывают с Вашей карты, всё логично и законно.
Добрый день данный вопрос можно решить через полицию, если вы укажете что не давали разрешение на использование карты, это по крайне мере подтолкнет вашего должника закрыть долг!