У меня украинская генеральная доверенность на авто, могу ли я продать авто на территории ДНР по укр. доверенномти
Да, можете продать авто в таком случае.
Добрый день!
Согласно Договору о порядке взаимодействия уполномоченных органов государств — участников в сфере регистрации и учета транспортных средств и регистрации водителей, заключенному между Украиной и Российской Федерацией, действующему на территории РФ, недопустимо продавать автомобиль с доверенностью, выданной украинским нотариусом, на территории РФ, без предварительного перевода ее на русский язык и нотариального заверения на территории РФ.
В отношении территории Донецкой Народной Республики (ДНР), у них существуют свои нормы и правила регистрации и учета транспортных средств, которые могут отличаться от действующих на территории РФ. Вы можете обратиться в органы ДНР, ответственные за регистрацию транспортных средств, и узнать, допустимо ли продавать автомобиль на основании украинской доверенности на территории ДНР.