Могу ли я претендовать на льготную пенсию по педстажу от 23 лет, если у меня есть ребёнок 2003 года рождения, т.е. на иждевении)?
Елена!
Пенсия все равно назначается с момента обращения(написания заявления)
На какой документ можно ссылаться в пенсионном фонде?
Вас просто неправильно проинформировали.
1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:
19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста;
(ст. 27, Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации")