Может ли теперь производитель отказать в замене?
Добрый день. Относительно Вашего вопроса о замене бракованной входной двери, в данном случае основой ответа будут являться нормы гражданского законодательства РФ, регулирующие отношения между покупателем и продавцом.
К таким нормам относится, в частности, статья 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", которая гласит, что продавец обязан обеспечить потребителя изделием надлежащего качества и подлинным товарным знаком.
Также в данном случае можно обратиться к статье 475 Гражданского кодекса РФ, которая устанавливает право потребителя, при обнаружении товарного брака в течение гарантийного срока, на замену товара или возврат денежных средств.
Следовательно, если дверь была приобретена у официального продавца и была установлена правильно, то в случае брака продавец обязан заменить ее на новую дверь той же марки и модели, либо вернуть деньги за покупку.
Так ее повредили потом строители, там две царапины. Это не играет роли?