Гарантийный ремонт - могут ли отказать из-за незаполненного гарантийного талона?
Приобрела смеситель через интернет-магазин, кассовый и товарный чеки на руках, гарантийный талон не заполнен (без печати и подписи магазина). Имеет ли право сервисный центр производителя отказать мне в гарантийном ремонте в его период действия из-за незаполненного талона.
Добрый день!
Сервисный центр скорее всего откажет, т.к. в гарантийном талоне могут имеются идентифицирующие признаки товара( например серийный номер).
Из практики- талоны не заполняются торгующими организациями в случае если претензии по качеству товара покупатель будет предъявлять непосредственно продавцу.
Нет .... Это не основание отказа в гарантийном обслуживании указанное в п6 ст18 закона