Имеет ли права кредитор так делать, не прошёл ли срок к предьявлению?
Если ИП было окончено - ст. 46, ст. 47 ФЗ-229, то взыскатель имел право предъявить повторно исполнительный документ в течение 3-х лет, если пропустил этот срок - то только в суде может восстановить. Иначе - всё. конец...
Спасибо. Подавать в суд?
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
В исп. документе пристав обязан был указать когда он окончил ИП и с этой даты 3 года исчисляется, если окончено ИП было по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ.
Пишите претензию в банк о нарушении ФЗ № 229-ФЗ, если сроки предъявления Ип вышли. Пока решаете вопрос, то подавайте заявление в банк о сохранении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в Мурманской области, 25 587,00 руб., ч. 5.3. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.