Что можно сделать в такой ситуации можно ли бабушки взять опеку над внучкой?

Ребёнок с рождения живёт с бабушкой отца уже год сейчас мать решила забрать ребёнка. Ребёнок мать свою не знает плачет не понимает что происходит. Что можно сделать в такой ситуации можно ли бабушки взять опеку над внучкой?
Лучший ответ

Обратиться в суд с соответствующими требованиями, а на момент разбирательства просить оставить внучку с бабушкой, что бы был документ, закрепляющий правовые основания проживания ребенка! В помощь органы опеки и возможно понадобиться заключение психолога в которой описана будет реакция на появление матери, что бы не травмировать психику ребенка в данной ситуации!

Лидия, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела. Возможно ограничить мать в родительских правах.