Назначили пенсию по случию потери кармильца на 30.04.2023 а уже 4 мая пенсия не приходит что делать?
В вашем конкретно случае, было бы целесообразно подождать или позвонить на телефон горячей линии СФР, чтобы они разъяснили с чем связана задержка. Возможно, в связи с праздниками, выплата задержана именно банком.
Но если же невыплата продолжиться или СФР без объяснения причин прекратил перечислять любые положенные виды пенсии по потере кормильца, необходимо составить жалобу на руководителя Управления ПФР. Обращение должно быть рассмотрено в течение 30 дней. Обычно на этом этапе уже приходит положительный ответ с разъяснениями, но в случае, если ответа так и не последовало, вы можете обратится в Прокуратуру или Суд.
Все обращения составляются в письменном напечатанном виде на основании ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", иначе есть шанс получить отписку.
Вы в праздники отдыхали вот и СФР с банками тоже отдыхали. Дни банковские для перевода не прошли ещё, как правило 3-5 дней.