Я хочу пребрести Катану, она по идее будет заточена, можно ли получить документы на нее и без забот таскать с собой всюду?
С документами и в чехле вопросов будет меньше. Транспортировка должна осуществляться в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия. То есть необходимо разрешение органов внутренних дел и исключительно в коллекционных целях
В соответствии с п. 6 ст. 6 ФЗ от 13.12.1996 г. №150 – ФЗ «Об оружии» на территории России запрещено ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия.
Сертификат обязательно. Перечень и признаки представлены в ГОСТ Р 51215-98.
Убедитесь что это точно то что Вы приобретаете. Если очень схожие изделия.
Нет, не можете. И никаких документов не получите.