Опасности участия в схеме с оформлением дебетовой карты и снятием денег

Вопрос №5084662 из г. Саратов
опубликован 10.10.2014, 12:30
Моей одногруппнице предложили заработать оформив на себя дебетовую карту, сейчас она предлагает это и мне, но я опасаюсь что могут быть последствия. Суть вся в том, что надо оформить дебетовую карту, отдать от нее документы человеку, деньги отдают за нее сразу. Через некоторое время поступают на карту средства в районе 150000 р от организации, и мне необходимо придти и снять деньги с этой карты в банке и отдать их потом человеку, который платит за то, чтобы я это все сделала. Какие могут быть последствия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Последствия только в одном. Карта оформлена на Вас, загнать в "минус" при желании можно и дебетовую карту... И платить придется Вам.

Не хотите неприятностей? Тогда откажитесь от этого предложения.

10.10.2014, 12:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Про загон в минус можно в договоре указать, при оформлении, чтобы исключить эту ситуацию, интересует конкретно вопрос: может ли получиться такая ситуация, когда я сниму деньги с этой карты, отдам их, а потом отправитель отзовет платеж и банк начнет трясти деньги с меня?

10.10.2014, 12:57

И это - один из вариантов. На самом деле, вариантов сотни, и мошенники изощряются все больше.

10.10.2014, 19:22