Тула, 03.05.2023, 20:58

Прошу объяснить право наследства. Как делится наследство отца, если он развелся с матерью и женился на другой женщине?

Вопрос №20466061 из г. Тула
опубликован 03.05.2023, 20:58
Прошу объяснить право наследства. Как делится наследство отца, если он развелся с матерью и женился на другой женщине?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если с вашей матерью совместно нажитого имущества в период брака не было или ранее разделено между ними, то имущество отца в новом браке будет делиться следующим образом:

1.если имущество приобретено (за исключением дарения, наследства) в браке с другой женщиной, то ее обязательная доля 1/2

2.оставшаяся 1/2 будет наследоваться между супругой отца, детьми, родителями отца в равных долях

3.если же имущество приобретено отцом до брака или получено в порядке наследования, дарения, то наследники получают равные доли.

03.05.2023, 21:12
Оценка автора вопроса:

Михаил. Наследство делится между его новой женой и детьми в т.ч. и усыновлёнными

03.05.2023, 21:04

В равных долях?

03.05.2023, 21:08

В отношении имущества не нажитого совместно - да.

03.05.2023, 21:11
Оценка автора вопроса:

А нажитое?

03.05.2023, 21:13