Есть ли льготы для поступления в Российские вузы детям из семей погибших ополченцев (ДНР)
Лучший ответ
ДА, есть. С 2022 года детей погибших или пострадавших участников специальной военной операции зачисляют в вузы без вступительных испытаний в рамках установленной квоты. Учебные заведения выделяют на эти цели не менее 10% общего количества бюджетных мест.