Страница школы в VK
Это зависит от того, является ли сообщество в VK сообществом школы или частным сообществом, созданным участниками школы. Если сообщество является сообществом школы, то администрация города может иметь право требовать включения своего работника в состав администраторов. Однако, если сообщество создано участниками школы как частное сообщество, то администрация города не имеет права требовать включения своего работника в состав администраторов без согласия участников сообщества. В любом случае, рекомендуется обратиться к юристу для получения консультации по данному вопросу.
Требование незаконное.
Если не трудно, на чём основан ваш ответ, есть ли юридическое обоснование, например, статья закона?
Требования неправомерные.
Жалобу в прокуратуру.
Ахмат, здравствуйте 🤝
Правовой статус сообществ в социальных сетях не регулируется в законодательстве РФ. Однако, если сообщество является официальной страницей школы, то управляющие органы могут потребовать включить своего представителя в состав администрации страницы.
Тем не менее, такое решение должно быть обосновано действующим законодательством и взвешено с учётом интересов образовательного учреждения. В случае возникновения спорных вопросов, лучше всего обратиться к любому юристу или адвокату для получения подробной консультации.
С уважением, Дарья Алексеевна