Нежилое двух этажное здание на двух хозяев кто обязон ремонтировать кровлю
Добрый вечер! Крыша является общим имуществом нежилого здания. Поэтому возникает право долевой собственности на крышу. Доли принадлежат каждому собственнику помещений в здании. Размер доли пропорционален площади помещений, принадлежащих собственнику.
На какие статьи можно сослатся в даном вопросе. Судя задола вопрос в каких случаях кровля неевляется общей
ГК РФ ст 322 1. Солидарная обязанность (ответственность) или солидарное требование возникает, если солидарность обязанности или требования предусмотрена договором или установлена законом, в частности при неделимости предмета обязательства.
У вас солидарная обязанность по содержанию общего имущества - крыши, которую нельзя разделить. В вашем случае разумно провести ремонт за свой счет, а затем взыскать расходы со второго собственника в суде, если крыша требует немедленного ремонта
Собственники.