Покупаю нежилое здание у физ. лица. В договоре прописано только нежилое здание, кому будет принадлежать земля?
Лучший ответ
Нужно отдельнй договор на землю составлять, земля и постройка всегда следуют единой судьбе. Общую цену сделки "разбейте" пропорционально по договорам. А ещё лучше сопровождение сделки поручить юристу. Вот у Вас уже в вопросе есть т.с., промах - не указали, а на каком праве земля у продавца. Процедуры перехода прав на землю в зависимости от вида права разные абсолютно.