Я с нахожусь в официальном браке, муж живёт у меня в квартире, но в ней не прописан
Нет, не может.
Дак он живёт с Вашего согласия или просто Вы не желаете его нахождение без Вашего присутствия?
Не понятен вопрос.
В общем наличие брака не даёт права на проживание без согласия собственника квартиры.
Добрый день!
Ответ на данный вопрос зависит от условий вашего соглашения о браке, действующего законодательства РФ и правил проживания в многоквартирных домах.
Если ваш муж не прописан в квартире, то он не считается собственником жилья и не имеет права распоряжаться ею без вашего согласия. Тем не менее, если в браке существуют общие имущественные права, то ваш муж может обратиться в суд для защиты своих прав на проживание в данной квартире.
Кроме того, согласно законодательству РФ, жилье должно быть использовано только для проживания граждан. Если ваш муж проживает в этой квартире, но не является ее собственником и не имеет согласия других совладельцев, то он находится в этой квартире незаконно.
Таким образом, чтобы получить более точный ответ на ваш вопрос, необходимо уточнить условия вашего соглашения о браке и обратиться к действующему законодательству РФ и правилам проживания в многоквартирных домах.
Если прописки нет - то без Вашего согласия находиться не имеет права.