Как уведомить росвоенипотеку о досрочном погашении, что бы денежные средства не перечислялись в банк
Добрый день!
Для уведомления Росвоенипотеки о досрочном погашении и предотвращения перечисления денежных средств в банк необходимо написать заявление о досрочном погашении и снятии с платежа в Росвоенипотеке.
Согласно статье 836 Гражданского кодекса РФ, досрочное погашение кредита возможно по инициативе заемщика. При этом заемщик обязан уведомить кредитора (в данном случае Росвоенипотеку) о своих намерениях досрочно погасить кредит и запросить информацию о порядке погашения задолженности.
В соответствии с Положением о государственном учреждении "Федеральное казенное учреждение по обеспечению деятельности Росвоенипотеки" заявление о досрочном погашении должно содержать следующие данные: номер договора займа, сумму долга, сроки погашения, реквизиты платежного документа.
Надеемся, что данный ответ поможет вам правильно уведомить Росвоенипотеку о досрочном погашении кредита.