Как сказал следователь произошел несчастный случай, эксковатор, т.е ковш воткнулся ему в шею.
Родственники могут получить выплату от ФСС, также обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, также акт о несчастном случае на производстве.
Также подать иск к работодателю о взыскании компенсации морального вреда.
Добрый день!
Если случился несчастный случай на производстве, то в такой ситуации необходимо обратиться в медицинскую организацию и заполнить заявление о несчастном случае. В зависимости от обстоятельств, необходимо также сообщить об этом инспекции труда и страховой компании, которая осуществляет выплаты по ОСАГО.
Если дело дошло до следствия, то следователь будет обязан провести расследование и установить обстоятельства произошедшего несчастного случая. В случае, если вы не получаете достаточную информацию о ходе расследования, вы можете обратиться в прокуратуру или в органы следствия с жалобой на неправомерные действия следователя.