К кому предъявлять претензии к фирме работодателю или фирме на территории которой произошел несчастный случай.
Мой муж работал дальнобойщиком. Литовская фирма-работодатель отправила его в командировку в Италию для перевозки груза. Там во время загрузки мужа сбил и переехал погрузчик. Пол года больничного. Частичная инвалидность Фирма платила налоги государству показывая минимальный заработокб остальные деньги оформлялись как командировочные, поэтому больничный лист оплачивался в минимальном объеме. Имеет ли мой муж право требовать оплаты потеренного заработка в полном объеме и компенсацию морального ущерба. К кому предъявлять претензии к фирме работодателю или фирме на территории которой произошел несчастный случай.
Лучший ответ
У меня имеется в электронном варианте Итальянские ГК (Codice Civile) и ГПК (Codice di Procedura Civile), на итальянском языке, если найдете переводчика, то могу их скинуть.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!