Написал что не верно указала зар плату, завысив, тк нужен был кредит,
Добрый день!
А как вызвал Вас?
По телефону или Вотсапу?
Это коллекторы так развлекаются!
Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки-никуда не ходите!
Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)
Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:
Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.
Участковый вообще не имеет отношения к данному делу. МФО должна сама проверять своих будущих клиентов. Это - исключительно дело в рамках гражданского права.
А если у меня просрочка в этом мфо... что делать то?пытаться гасить? Ждать суда?
Добрый день!
Если у вас есть долг в МФО, вам следует связаться с кредитором и уладить вопрос с возвратом задолженности. В случае, если вы не можете выплатить долг полностью, вы можете договориться с кредитором о рассрочке платежей или о других вариантах возврата.
Если участковый вызвал вас за объяснениями по поводу завышения зарплаты в заявке на кредит, то он может обратиться в налоговую инспекцию для проверки учетной документации вашего дохода. В случае, если вы действительно завышали свой доход при оформлении заявки на кредит, вы можете быть привлечены к административной или уголовной ответственности за сокрытие дохода и неуплату налогов.
Надеемся, что вы сможете решить эту ситуацию вместе с кредитором и надлежащим образом урегулировать все вопросы по своей задолженности. Обращаем внимание, что соблюдение законодательства РФ по налогообложению является обязательным для всех граждан.