Могу ли я право ходить в море помощьником механика на МРС 150 не имея рабочего диплома, а только ученический
Добрый день! В соответствии с законодательством РФ, работа на морском судне подразделяется на различные категории, требующие соответствующих квалификационных документов и пройденных обучающих курсов.
Согласно Правилам мореплавания и предотвращения столкновений на море, утвержденным Международной морской организацией и введенным в действие в РФ, на судах с мощностью двигателя свыше 750 кВт находятся профессиональные моряки, имеющие соответствующие документы и сертификаты на право работы в определенных должностях на судне.
Таким образом, на МРС 150, как судне с мощностью двигателя более 750 кВт, работа помощником механика возможна только при наличии рабочего диплома и соответствующих квалификационных документов.
Поэтому, если у вас нет соответствующих документов и сертификатов, вы не сможете работать на МРС 150 в качестве помощника механика в соответствии с законодательством РФ.