На какой минимальный срок можно уволиться, чтобы получить индексацию пенсии?
Здравствуйте. Если вы уволитесь 31 января, то в отчете февраля вы будете числиться работающим. В отчете марта - уволенным. Значит в апреле, можно устаиваться на работу. То есть на третий месяц, после увольнения, можно трудоустраиваться, чтоб получить индексацию пенсии.
С момента образования нового Социального фонда сроки ускорились, и теперь пенсионеры получают перерасчет примерно в течении двух месяцев, ранее этот срок затягивался на 3-4 месяца.
Разницу между прежним и новым размером пенсии за эти месяцы ему компенсируют.