Могу ли я досрочно внести большую сумму по кредиту,
Приобрёл авто с дополнительными скидками с учётом Трейдин + кредит. Пришлось оформить каско, GAP. В дополнительном соглашении прописали, что "При досрочном расторжении покупателем по его инициативе любого из договоров (ГАП, Каско и кредит) и/или досрочного исполнения кредитного договора (погашения кредита) ранее даты третьего платежа, явившихся основанием предоставления скидки на автомобиль, покупатель обязан выплатить продавцу денежные средства, полученные в качестве скидки"
Со страхованием все понятно.
Вопрос про погашение кредита. Могу ли я досрочно внести большую сумму по кредиту, но полностью не погашать его или даже сверх установленного платежа не могу платить первые два месяца? Формулировка про погашение кредита не конкретная.
Лучший ответ
Вениамин, Вы вправе досрочно погасить.
Условия договора ничтожны по закону, оспорьте в судебном порядке.
По договору скидку надо возвращать, когда вы полностью гасите кредит. Поэтому можете платить кредит досрочно.