Имеет ли право директор оскорблять и унижать уборщиков. Постоянно кричит и вместе недовольна. Как построить ровные отношения
Устранить возможную причину недовольства и выйти из конфликтной ситуации путем нормализации обстановки в соответствии с исполнениями своих трудовых обязанностей и трудовой дисциплиной! Каждый должен заниматься своим делом! Если есть профсоюз, подключите его к ситуации!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
У директора нет такого права.
Можно письменно официально к ней обратиться, в таком случае она изменит поведение (увидев ситуацию со стороны).
Здравствуйте, не имеет ни какого право. Записать на диктофон, и направить жалобу в Прокуратуру и трудовую инспекцию, будут потом ровные отношения. Также заявление в полицию по факту оскорбления (КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление), тоже поможет.
Здравствуйте 🤝
Конечно не имеет никакого права
Татьяна, Директор не имеет права оскорблять и унижать уборщиков, такое поведение недопустимо и может быть рассмотрено как нарушение прав работников. Хорошие отношения на рабочем месте важны для эффективной работы и дальнейшего развития компании. Если вы хотите построить ровные отношения с директором, можете попробовать обсудить с ней ее поведение и спросить, как можно улучшить ситуацию. Важно проявлять уважение и понимание к ее обязанностям и попытаться поддерживать дружественный тон общения. Если проблемы продолжаются, то следует обратиться к вышестоящим руководителям или к специалистам по управлению персоналом.
С уважением, Дарья Алексеевна
Нет, директор не имеет права оскорблять и унижать уборщиков. Такое поведение является неприемлемым и может быть квалифицировано как дискриминация и нарушение прав работников. Если вы столкнулись с такой ситуацией, рекомендуется обратиться к HR-специалисту или непосредственному начальнику директора и сообщить о происходящем. Чтобы построить ровные отношения, необходимо установить взаимоуважительное общение и соблюдать профессиональные границы. Также важно учитывать потребности и интересы каждого работника и стремиться к справедливому распределению обязанностей и вознаграждений.
Авторитарный стиль руководства, что поделать. Не нравится - найдите себе более сдержанное руководство.