Может ли МФО передавать ссылки личного кабинета третьим лицам, где прописана сумма долга?
Нет, МФО не имеет права передавать ссылки на личный кабинет и информацию о сумме долга третьим лицам без согласия заемщика. Это нарушает закон о защите персональных данных и может привести к серьезным последствиям для МФО. Если вы считаете, что МФО нарушает ваши права, вы можете обратиться в уполномоченный орган по защите прав потребителей или юридический центр.
А в вашем договоре вы же сами дали согласие передачи данных третьим лицам. Не так ли?
Добрый день!
Нет, не могут!
Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.