Смоленск, 29.11.2012, 21:45

Мой гражданский муж платит алименты первой жене на ребенка 0.50 прожиточного минимума..

Вопрос №2046742 из г. Смоленск
опубликован 29.11.2012, 21:45
Мой гражданский муж платит алименты первой жене на ребенка 0.50 прожиточного минимума.. у нас с ним родилась дочь, я подала на него на алименты. Теперь он платит ей 0.50 и мне 1/4 от дохода. Он подал встречный иск на уменьшение размера на нее и на меня. Что бы попалам по 1/6. какое будет решение суда? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А в каком случае суд может отказать в уменьшении размера алиментов?нужно ли мне принасить на суд справку о доходах моих? у первой жены доход 20000на нее и 2 детей. а я в дикрете и доход 4600 на меня и 2 детей. у ответчика доход около 6000 примерно.и если я подам на него на свое содержание на момент дикрета, это повлияетна алименты первой жены?

03.12.2012, 08:17

не мене 1/6 каждому ребенку, либо некая твердая денежная сумма если у него не постоянные доходы.

29.11.2012, 23:21

а бывшая жена может подать на что нибудь что бы увеличить размер алиментов?или все равно будет поравну?

30.11.2012, 10:34

не менее 1/6 каждому, а в твердой денежной сумме могут увеличиваться индексироваться с учетом роста цен. Так можно требовать через суд и дополнительной фин. поддержки на ребенка при дополнительных расходах связанных дорогостоящим лечением. реабилитацией и пр.

30.11.2012, 12:00

А если первая жена была законая но сейчас в разводе, а я гражданская. это не влияет никак?

30.11.2012, 12:46

А в каком случае суд может отказать в уменьшении размера алиментов?нужно ли мне принасить на суд справку о доходах моих? у первой жены доход 20000на нее и 2 детей. а я в дикрете и доход 4600 на меня и 2 детей. у ответчика доход около 6000 примерно.и если я подам на него на свое содержание на момент дикрета, это повлияетна алименты первой жены?

03.12.2012, 08:17