Я могу как то вернуть себе машину или всё я на неё не как их прав не имею?
Но я жена у меня двое детей плюс в положении мне машина для передвижения очень нужна дети ходят в сад.
Ирина! Вы забыли сообщить, что Ваш адвокат -- матёрый "волчище". Он, если надо -- порвёт всех на мелкие ремешки.
Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, просите об обеспечительных мерах.
Здравствуйте. Вы можете обжаловать арест машины.
Только через суд можно решить вопрос.
Авто физически не делится.
Проблема в том, что авто оформлено на супруга.
Собсвенником авто является супруг, поэтому изъята.
Попробовать разделить имущество можно, но суд присудит должнику выплатить половину всего скорее.
Нет, вы не можете вернуть автомобиль, вы вправе получить половину рыночной стоимости автомобиля, после его реализации.
Также у вас есть право преимуществ на покупки выкупа доли согласно статье 250 ГК РФ
Есть такая возможность.