Гаджиево, 18.10.2014, 21:30

Противоречия в правоустанавливающих документах - можно ли вернуть машину, зарегистрированную на дочь

Вопрос №5151707 из г. Екатеринбург
опубликован 18.10.2014, 21:30
Мать переписала на дочь машину, в птс поставила свою подпись, в договорах купли продажи расписалась дочь за обоих, через пол года мать передумала, авто зараегестрировано на дочь. Может мать вернуть машину себе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не сможет.

18.10.2014, 21:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А мать не может использовать то,что в ДКП она не расписывалась и подпись не ее? ( в птс подпись оригинал и прошло пол года)

18.10.2014, 21:57

В судебном порядке - легко. Только почерковедческую экспертизу оплатить придётся.

18.10.2014, 21:59

А то что в птс стоит ее оригинальная подпись -это не веский аргумент?

18.10.2014, 22:03

Может и веский. Убедите в этом судью.

18.10.2014, 23:11

у кого больше шансов у дочери или матери?

18.10.2014, 23:23

У того, кто будет более убедителен.

18.10.2014, 23:25

то есть тут шансы- кто более убедителен что ли? а по закону как? все было добровольно ,по обоюдному согласию, в птс подпись оригинал , договор купли продажи -особо не заморачивались,машина давно перерегистрирована на дочь в гибдд.Мать еще потеряла договор дкп.

18.10.2014, 23:40

Судя по вопросу, Вам необходимо обратиться к адвокату очно с предъявлением документов.

18.10.2014, 23:42