Какие документы представить в МРЭО.
Здравствуйте, Ольга!
Прямого утверждения об этом в законе нет, но по моему мнению зарегистрировать транспортное средство за учредителем можно после составления ликвидационной комиссии ликвидационного баланса, который утверждается учредителями (участниками) юридического лица или органом, принявшими решение о ликвидации юридического лица.
Закон прямо указывает на то, что оставшееся имущество юридического лица передается его учредителям (участникам) после удовлетворения требований кредиторов, и ликвидационная комиссия составляет ликвидационный баланс только после удовлетворения требований кредиторов, следовательно ключевым в данном вопросе является не сама ликвидация, а установление факта отсутствия кредиторской задолженности, если кредиторов нет, то ликвидационной комиссии необходимо установить данный факт и на основании этого переоформить право собственности на транспортное средство на учредителя.
Основание: ст. 58 ФЗ от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", ст. 63 ГК РФ.
Надеюсь мой ответ будет полезен для Вас.