Правомерный ли отказ по единому пособию?
Мне отказали в едином пособии по причине наличия земельного участка. Мы им не пользуемся и он находится в сельской местности. Его площадь 30 соток. Вроде читала, что для сельской местности допустимо наличие участка в гектар. Отказ правомерный?
Отказ правомерный, поскольку значения никакого не имеет, пользуетесь вы участком или нет.
Отказ совершенно законный, и почему вы им не пользуетесь? Засаживайте его, выращивайте и продавайте продукты выращенные на собственном участке и кормите семью. Вам для чего его выдали?
Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка” и читаем с п. 31 Основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия являются: