Зачем пристав сделал запрос в ФНС на получение сведений о смерти, с заработной платы ежемесячно идут удержания 50%
Одно другому не противоречит пристав вправе искать имущество должника
Федеральный закон об исполнительном производстве
Добрый день! Пристав может сделать запрос в ФНС на получение сведений о смерти лица для выяснения наследников и права на наследование имущества.
Насчет удержания 50% из заработной платы необходимо знать причину. Если это исполнительное производство, то статья 46 ФЗ "О принудительном исполнении исполнительного документа" предусматривает право на удержание до 50% до исполнения долга полностью.
Также, если имеется задолженность по алиментам, то постановление суда обязывает работодателя удерживать сумму алиментов из заработной платы.
Статья 69 ФЗ № 229-ФЗ по выплатам.
Пристав вправе запрашивать сведения о работодателе, наслединках, смене метрик и т.д.