Сохраняется ли за мной право собственности в случае просто развода без раздела?
Можем ли мы развестись в мировом суде? - только в мировом суде!
И позже можно потом поделить имущество? - можно позже!
Если одновременно, то только в районном (городском) суде!
Или нужно сразу подавать на раздел? - как будет угодно, можно сразу, можно потом!
Сохраняется ли за мной право собственности в случае просто развода без раздела? - оно никуда не денется, но до определенного момента (срок давности не вечный), но в таком случае тогда возникают другие основания раздела и приобретения права, в частности ст. 252 ГК РФ начинает работать вместе со ст.ст.
В данных вопросах есть свои нюансы, если дети будут с Вами можно и отступить от равенства долей при разделе!
Вы можете подать иск на расторжение брака, а затем, в течение 3 лет можете подать на раздел (хотя можно и позже, но нежелательно).
Да, можно сначала произвести расторжение брака, после чего уже раздел имущества. Это раные процедуры и одна никак не влияет на другую. Кроме того, имущество можно разделить и до расторжения брака.
Можете развеселить в мировом суде.
Имущество при разводе делить не обязательно.
Имущество можно разделить и будучи в браке.
Добрый день!
Согласно законодательству РФ, развод может быть оформлен в мировом суде при наличии общей договоренности об отказе от имущества и ребенках. При этом, если есть согласие на раздел имущества, то его можно проделать после развода.
Однако, если нет договоренности о разделе имущества, то его следует делить при разводе в судебном порядке. При этом, в рамках развода можно ограничиться лишь расторжением брака, но это не отменяет права любой из сторон потребовать раздела имущества в будущем.
Таким образом, при разводе в мировом суде можно ограничиться лишь расторжением брака, но если есть имущество, которое нужно разделить, то рекомендуется сразу подавать на раздел имущества.
В случае развода, права на собственность сохраняются у каждого из супругов на общеимущественное имущество, признанное совместной собственностью. Однако, после развода, необходимо провести раздел имущества в соответствии с действующим законодательством РФ.
Можете расторгнуть мировом суде, делить имущество не обязательно в любое время потом можете это сделать, когда спор возникает
Раздел вы вправе производить как в браке так и вне его. Ваша доля остаётся за вами, но желательно всё же решить вопрос через суд или через нотариуса. Пока в браке, то можете брачный договор оформить и прописать в нём все условия деления имущества.
На детей вы можете взыскать алименты как в ьбарке так и вне его.
Если у вас нет спора с кем будут жить дети, то развод у мирового судьи, если есть, то в районном.