Судебное взыскание по старым паспортным данным, и кредит которого не брали
Добрый вечер!
Срочно отменять этот судебный приказ!
Маме надо подать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Судебный приказ можно отменить с восстановлением срока.
Здравствуйте!
Необходимо подать возражение и требовать отмены приказа (ст 129 ГПК РФ). Возражение необходимо подать в течение 10 дней с момента получения приказа.
Артем, нужно отменять судебный приказ - это первое.
После отмены нужно обращаться в полицию и в банк, где был заключен договор с целью признания договора незаключенным в добровольном порядке - второе.
В противном случае - нужно обращаться с соответствующим требованием в суд.
Рекомендую договориться с юристом по сопровождению.
Сначала необходимо срочно отменить судебный приказ, если сроки не прошли, а потом уже разбираться