Может ли оформление займа в МФО по старым паспортным данным считаться мошенничеством?
Оформлял займ в мфо 16.09
И получилось так, что 14.09 получил новый паспорт, следовательно сменились паспортные данные
Услугами данной компании пользовался неоднократно, из за чего получается все оформлялось по старой анкете и прочее.
Но сейчас финансовые трудности, не могу платить
А данная мфо часто пишет заявления в полицию по 159, есть такая информация.
Вопрос в чем - может ли в данном случае считаться, что то, что я оформил заявку по старым данным мошенничеством? Кредитору новые паспортные данные еще не сообщил, заметил только сейчас.
Это не является мошенничеством.
Если не можете платить, то и не стоит переплачивать МФО.
Пусть подают в суд. Размер долга ограничен законом.
Сообщите новые паспортные данные письмом, проблем не будет. А вообще мошенничеством это считаться не будет, так как старый паспорт был ведь на Ваше имя и на тот момент действовал.
Добрый вечер!
Нет, это не мошенничество и Вас уголовной ответственности по ст. 159.1 УК РФ не привлекут.
А новые паспортные данных, если хотите, сообщите кредитору.