Риски для группы компаний
У клиента группа компаний. ООО "1" ООО "2" и ИП - оптовая продажа СУГ. Все организации задействованы в хозяйственной деятельности ИП. Учредитель ООО"1" имеет статус ИП и является генеральным директором, а в ООО "2" он только учредитель, а генеральный директор его двоюродный брат. Руководит всем ИП, организовывает работу и проводит совещания, все его знают как главного. Все организации выступают как покупатели и продавцы друг у друга. Дела идут неважно и есть кредиторская задолженность на несколько десятком млн. Все сотрудники оформлены на ООО "1". Обе ООО на ОСН а ИП на УСН и есть еще патент. Какие риски для группы компаний? Риски для ИП
Лучший ответ
Нужен свежий взгляд. А поучителей и без вас хватает
Но тут же всё очевидно. Аффилированность налицо, отсюда взаимозависимость сделок, риски взысканий и банкротств.
Какая непростая задача...
Вот и я так думаю
Банкротство, вот основные риски, раз речь идёт о задолженностях.
Наталья Добрый день! Не совсем ясно у кого из трех ЮЛ кредиторская задолженность? И речь идет об одном и том же ип? он же клиент он же директор ооо 1?
Юридические услуги в Ставрополь
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций