Ставрополь, 04.05.2023, 14:53

Риски для группы компаний

Вопрос №20467863 из г. Ставрополь
опубликован 04.05.2023, 14:53
У клиента группа компаний. ООО "1" ООО "2" и ИП - оптовая продажа СУГ. Все организации задействованы в хозяйственной деятельности ИП. Учредитель ООО"1" имеет статус ИП и является генеральным директором, а в ООО "2" он только учредитель, а генеральный директор его двоюродный брат. Руководит всем ИП, организовывает работу и проводит совещания, все его знают как главного. Все организации выступают как покупатели и продавцы друг у друга. Дела идут неважно и есть кредиторская задолженность на несколько десятком млн. Все сотрудники оформлены на ООО "1". Обе ООО на ОСН а ИП на УСН и есть еще патент. Какие риски для группы компаний? Риски для ИП
Лучший ответ
Рекомендуется

Учиться нужно самостоятельно, чтобы вышел толк.

04.05.2023, 15:27

Нужен свежий взгляд. А поучителей и без вас хватает

04.05.2023, 15:47

Но тут же всё очевидно. Аффилированность налицо, отсюда взаимозависимость сделок, риски взысканий и банкротств.

04.05.2023, 16:47

Какая непростая задача...

04.05.2023, 14:59

Вот и я так думаю

04.05.2023, 15:01

Банкротство, вот основные риски, раз речь идёт о задолженностях.

04.05.2023, 15:14

Наталья Добрый день! Не совсем ясно у кого из трех ЮЛ кредиторская задолженность? И речь идет об одном и том же ип? он же клиент он же директор ооо 1?

04.05.2023, 16:46

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034