Можно ли отправить претензию по ЗОЗПП на общую электронную почту группы компаний и по её почтовому адресу и на её имя,

Вопрос №20499282 из г. Владимир
опубликован 18.05.2023, 09:32

Можно ли отправить претензию по ЗОЗПП на общую электронную почту группы компаний и по её почтовому адресу и на её имя, если конкретный изготовитель товара неизвестен, но входит в эту группу компаний?

Лучший ответ
Рекомендуется

Претензию надо направить заказным письмом, а не e-mail.

18.05.2023, 09:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Претензии по электронке не отправляются, почему претензия именно изготовителю, а не продавцу?

18.05.2023, 09:33

Добрый день.

Вина за дефект лежит на изготовителе, а не на продавце. Не хочется создавать ему трудности.

Электронная почта указанна в качестве официальной на его официальном сайте. Но главное то в том, можно ли вообще отправить на адрес группы компаний, в т.ч. почтовый.

18.05.2023, 09:40

18 п 2 и 3 Вы сами выбираете кому требования заявить-продавцу или изготовителю

18.05.2023, 09:49

Добрый день. Это мне известно. Но я хочу, чтобы ответил за брак именно изготовитель товара.

18.05.2023, 09:56

18 п 1 Закона и ст 503 ГК РФ Вам в помощь

18.05.2023, 09:57
Оценка автора вопроса: