Меня интересует по прилёту в Ереван при прохождение таможни какой паспорт нужно предоставить?
Здравствуйте. Тот паспорт, который Вы предъявляли для регистрации на рейс на границе России.
Для выезда из России вам нужно будет предоставить украинский загранпаспорт, так как он является документом, подтверждающим ваше гражданство. При прибытии в Ереван вам также нужно будет предъявить украинский загранпаспорт при прохождении таможенного контроля. В Турции также нужно будет предъявить украинский загранпаспорт при прохождении паспортного контроля. Проверьте требования для въезда в Турцию для граждан Украины на официальном сайте консульства Турции в Украине.