Как убрать гаражи от своего забора
Наш дачный участок (Московская область) является крайним на линии, с одной стороны забор выходит на дорогу, с другой на парковочную площадку (это все земли общего пользования СНТ). Заезд на наш участок осуществляется со стороны дороги. Со стороны парковочной площадки, вдоль нашего забора (на расстоянии 50 см. от забора) расположены металлические гаражи соседей, живущих на против нас. Мы хотим поменять заезд и сделать его со стороны парковки, но соседские гаражи мешают. Соседи категорически отказываются убирать гаражи, хотя на момент покупки дачи в 2016 г. мы договорились с ними о том, что они все уберут. Как нам быть в такой ситуации? Есть ли какой-то закон обязывающий их убрать гаражи от наших заборов? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Если гаражи находятся на земельном участке законно, то ничего сделать нельзя, а если незаконно - требуйте убрать через суд
А что является законным основанием для размещения гаражей? СНТ разве имеет право ставить гаражи у себя на территории?