Куда можно обратиться, чтобы узнать, жив и здоров супруг, и с чем связано, что ему не дают звонить семье?
Может взыскание получил, и в ШИЗО поместили. Поэтому не может звонить.
УИК РФ Статья 115. Меры взыскания, применяемые к осужденным к лишению свободы
1. За нарушение установленного порядка отбывания наказания к осужденным к лишению свободы могут применяться следующие меры взыскания:
в) водворение осужденных, содержащихся в исправительных колониях или тюрьмах, в штрафной изолятор на срок до 15 суток;
Согласно ст. 92 УИК РФ, 3. Осужденным, находящимся в строгих условиях отбывания наказания, а также отбывающим меру взыскания в штрафных изоляторах, дисциплинарных изоляторах, помещениях камерного типа, единых помещениях камерного типа и одиночных камерах, телефонный разговор может быть разрешен лишь при исключительных личных обстоятельствах.
Любое обращение в любой государственный орган будет рассматриваться в течение 30 дней.
Общий срок рассмотрения обращения составляет 30 дней.