Работаю в оао ржд на одном участке, меня добровольно принудительно переводят на другой участок и выше должность.
Добрый день!
Если вас добровольно принудительно переводят на другой участок и назначают на выше должность, то вы вправе отказаться от такого перевода. Согласно статье 72 Трудового кодекса РФ, работник вправе отказаться от перевода на другую работу или от изменения условий труда, если эти изменения не соответствуют его квалификации.
Для того чтобы отказаться от перевода, необходимо написать заявление о несогласии с переводом, которое будет передано работодателю. По закону, работник должен быть уведомлен об изменениях в трудовых условиях не менее чем за две недели до их введения.
Нормы права, на которых основан данный ответ, содержатся в Трудовом кодексе РФ.