Могут ли меня не атестовать в четверти за четыре двойки по информатике при том что в прошлой...
Добрый день!
Решение о том, атестовывать ли ученика или нет, принимается на основании его оценок, а также в соответствии с требованиями законодательства РФ, в том числе Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" и других нормативных актов.
При этом, установлены определенные требования к оценкам по предметам и критерии для их выставления. Если ученик не соответствует требованиям, установленным учебным заведением, то его могут не атестовать.
Принятие решения о возможности пересмотра оценок должно проводиться в соответствии с установленными процедурами, которые могут быть предусмотрены правилами аттестации в конкретном учебном заведении.
Рекомендуем обратиться к администрации учебного заведения и изучить правила планирования и проведения аттестации. В случае возникновения проблем и нарушений прав ученика, также можно обратиться за консультацией к соответствующим государственным органам.
Нормы права РФ, на которых основан данный ответ, содержатся в Федеральном законе "Об образовании в Российской Федерации", "О защите прав потребителей" и других нормативных актах, регулирующих образовательную деятельность и права обучающихся.