Утратили ли несовершеннолетние дети право на участие в приватизации после выписки из муниципальной квартиры и прописки в другом жилье?
Лицо, выписавшееся из квартиры, предоставленной по договору соцнайма, не вправе участвовать в приватизации этой квартиры.
Исключение касается ранее выписанных из квартиры несовершеннолетних граждан до 18 лет. Они могут претендовать на долю в квартире в рамках приватизации.
Они оба несовершеннолетние, но начальник опеки сегодня при телефоном звонке сказал, что это не их компетенция. Получается подлые родственники могут приватизировать квартиру без участия детей?
НЕТ у детей больше такого права.
Почему в центре недвижимости обнадёжили об обратном, ведь я ситуацию описал полностью и про новую прописку тоже поставил в известность. Они почему то уверили, что право дети не потеряли. При чём сами начали разговором об этом. Я даже не знал. По тому и зацепился.