Как вернуть отклоненную кассационную жалобу с нарушением требований АПК РФ
Кассационная жалобы была подана с нарушением требований ч.1 ст. 275 АПК РФ, то есть непосредственно в кассационную инстанцию. Суд кассационной инстанции вернул кассационную жалобу но без определения, а с обычным письмом подписанным Руководителем аппарата - администратор суда в котором указал причину возврата (нарушение требований ч.1 ст.275 АПК РФ). На момент получения данного письмо срок для кассационного обжалования истек.
Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации, чтобы кассация была принята?
Лучший ответ
Подавать жалобу правильно и пробовать восстановить срок, прилагая имеющиеся у вас документы о подаче документов не в ту инстанцию.
Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.