Возможно ли поменять фамилию без замены паспорта?
Возможно ли поменять фамилию без замены паспорта? У меня расхождение в свидетельстве о рождении и паспорте (буква ё/е), хочу оставить версию из паспорта (во всех остальных документах, кроме св-ва тоже она), возможно ли сменить имя в свидетельстве, не меняя паспорт? Про функцию внесения исправлений в св-во знаю, но она не подходит, т.к. у меня нет весомых с точки зрения закона оснований и по сути нужно менять паспорт (и все остальные документы) в соответствии со св-вом, а затем уже менять фамилию на версию с ё. Но актуализировать документы требуется срочно, возможно ли пропустить этот шаг?
Лучший ответ
Если поменяете свою фамилию, то замена паспорта носит обязательный характер.
Поменять фамилию без замены паспорта можна