Вопросы и сомнения инвалида 3 группы, получающего пенсию и региональную социальную доплату при банкротстве
Здравствуйте
Увы, но коллега прав.
Больше прожиточного минимума вам не выдадут.
Т.е. 16 257 руб.
Если вы трудоустроитесь, то прожиточный минимум будет как для трудоспособного. Это чуть больше.
Также деньги поможет сохранить например взыскание алиментов на содержание супруги (если она у вас есть и если она нетрудоспособная или тоже имеет инвалидность).
Просто у меня одних лекарств в месяц на 13000. Но тогда надо будет писать заявление об исключении из массы на лекарства.
Ответ отключен модератором
Спасибо. Буду иметь ввиду, но меня интересовал конкретный ответ на конкретный вопрос.
Борис, Вам обязаны оставить только прожиточный минимум 16 257 р.
Неважно для Вас, из каких составляющих он будет состоять. Пенсия 13 000, ЕДВ 2 671,81, плюс некоторая сумма, недостающая до 16 257.