У виновника ДТП оказался недействительный полис ОСАГО
Несовершенство законодательства позволяет уходить от ответственности виновникам. Подавайте иск в суд. Так хоть появится надежда.
Это я уже понял. Но с чего начать?! Куда, в какой суд обращаться и на кого писать заявление (водитель или собственник), можно ли подавать в суд, зная только ФИО и адрес регистрации?!
В этой ситуации, взыскание ущерба, возможно только в судебном порядке. К сожалению ( ( (
В судебном порядке и розыск инициировать возможно. Это даже проще будет.
Здравствуйте. Насколько, я понимаю - виновный водитель это не богатый англичанин или американец, а приезжий из средней азии. Даже если Вы взыщите с него миллион-миллионов или одну тысячу рублей, то все равно ничего реально не получите.
Вред должен возмещать владелец авто. Виновный водитель - это незаконный владелец - не было полиса). Хозяин авто это законный владелец. Идите с иском к нему. Найдите нормального автоюриста, который в этом разбирается.
Если захотите расскажу, как отличить профессионала в подобных спорах от... других юристов.
В Вашем случае я подал бы иск на владельца автомобиля, т.к. это такси и его владелец выдал водителю недействительный полис. Иск подается по месту нахождения владельца, ФИО и адреса достаточно. У меня такие дела были и проходили успешно