Как бывшему супругу можно избежать притязаний бывшей супруги, заявившей что её права нарушены и требующей своей половины денег.
Подать возражение, истребовать текст иска, заявить о пропуске сид.
Пишите возражение на исковые требования, указав, что на дату приобретения зем. участка супруги уже проживали раздельно. Согласно ст. 37 СК РФ:
4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.
Добрый день. Нужно подавать возражения на иск и доказывать, что во время приобретения земельного участка супруги фактически не жили вместе. И указать, что прошёл срок исковой давности - 3 г.
Здравствуйте, пусть она подаёт иск если хочет и истребует деньги через суд
Ответчику необходимо составить возражение на иск. В возражении необходимо указать на пропуск истцом срока исковой давности.